Рады видеть вас на новом сайте Кодекс! Оцените новый сайт:
Отправить
09.11.2018

День отгрузки товаров включается в пятидневный срок для выставления счета-фактуры

     Письмо Минфина России от 18 октября 2018 года N 03-07-14/74899
     
     Включается ли день отгрузки товаров (выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав) в пятидневный срок выставления счета-фактуры?
 
     При совершении операций, облагаемых НДС, налогоплательщик обязан составлять счета-фактуры (пункт 3 статьи 169 НК РФ).
     
     Эти счета-фактуры выставляются не позднее пяти дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав) (пункт 3 статьи 168 НК РФ).
     
     Следовательно, в указанный пятидневный срок включается день отгрузки товаров (выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав).