Урегулированы отдельные вопросы обеспечения гарантий при направлении в командировку в Донецкую и Луганскую Народные Республики
Постановлением Правительства РФ от 14.05.2022 N 877 урегулированы отдельные вопросы, связанные с командированием федеральных государственных гражданских служащих и отдельных категорий работников на территории Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.
Для командировок в Донецкую Народную Республику и Луганскую Народную Республику (далее - ДНР и ЛНР) установлены:
- размеры суточных;
- предельные нормы возмещения расходов по найму жилья.
Эти суммы выплачиваются в рублях.
Также установлено, что:
1) Размеры суточных в рублях, выплачиваемые работникам организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета, при служебных командировках на территории иностранных государств, и предельные нормы возмещения расходов по найму жилого помещения при служебных командировках на территории иностранных государств распространяются на:
- работников организаций и учреждений, подведомственных федеральным государственным органам;
- на работников иных организаций, принимающих непосредственное участие в выполнении работ (оказании услуг) по обеспечению жизнедеятельности населения и (или) восстановлению объектов инфраструктуры на территориях Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики (далее - ДНР и ЛНР);
2) Возмещение суточных расходов, иных дополнительных расходов, связанных с командированием на территории ДНР и ЛНР, осуществляется:
- федеральным государственным гражданским служащим, работникам организаций и учреждений, подведомственных федеральным государственным органам - за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на соответствующий финансовый год;
- работникам иных организаций - за счет средств соответствующих организаций.
Постановление Правительства РФ от 14.05.2022 N 877 вступило в силу 20.05.2022.