Рубрики

На национальном промышленном конгрессе "Приоритеты развития - 2024" обсудили возможности голосовых ассистентов на стройке

На конгрессе обсуждались ключевые вопросы цифровизации промышленности, и особое внимание было уделено роли центров компетенции (ИЦК), созданных при министерствах.

Кроме того, пристальное внимание участников конгресса уделено голосовым помощникам на стройке.

Так, цифровые ассистенты способны оказывать поддержку в обучении новых сотрудников. Рабочий может спросить, где находятся ключи от конкретного помещения или как отключить электроэнергию на всей стройке, и получить оперативные ответы.

Голосовой помощник пригодится и для выполнения сложных технических задач. Он может поэтапно объяснять, как разобрать и собрать оборудование, например, редуктор бетономешалки. Ассистент будет последовательно давать инструкции.

Эксперты отметили и такой мировой тренд в развитии голосовых помощников, как интеграция с бизнес-программами.

Например, можно дать команду "сформируй акт подключения объекта капитального строительства к тепловым сетям", и система сама соберет нужные данные, сформирует документ и отправит его на подписание.


Источник:
https://t.me/s/digitalbuild