Опубликованы данные для расчёта НДПИ и акциза на нефтяное сырье за март 2023 года

13 апреля 2023

     Опубликованы данные для расчета налога на добычу полезных ископаемых для нефти и газового конденсата, налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья, а также акциза на нефтяное сырье за март 2023 года.
     
     Так, средний уровень цен нефти сорта "Юралс" на средиземноморском и роттердамском рынках нефтяного сырья - 48,67 долл. США за баррель.
     
     Среднее значение курса доллара США к рублю РФ - 76,0852.
     
     Значение коэффициента Кц - 9,8153.
     
     Показатели ЦАБрт, ЦДТрт, ТАБм, ТДТм, ЦАБэксп и ЦДТэксп публикуются на официальном сайте Федеральной антимонопольной службы по адресу: https://fas.gov.ru/pages/pokazateli-dla-vycheta-akciza.
     
     Средняя цена одной тонны сырой нефти марки "Юралс" на мировых рынках нефтяного сырья, ставки вывозных таможенных пошлин на нефть и отдельные категории товаров, выработанные из нее, размещаются на официальном сайте Министерства экономического развития России: https://fas.gov.ru/pages/pokazateli-dla-vycheta-akcizahttp://economy.gov.ru/material/directions/vneshneekonomicheskaya_deyatelnost/tamozhenno_tarifnoe_regulirovanie/.
     
     
     Источник:
     https://fas.gov.ru/pages/pokazateli-dla-vycheta-akcizahttp://economy.gov.ru/material/directions/vneshneekonomicheskaya_deyatelnost/tamozhenno_tarifnoe_regulirovanie/https://www.nalog.gov.ru/rn77/news/activities_fts/13397072/