Рубрики

Подтвердить основной вид экономической деятельности (ОВЭД) нужно не позднее 15 апреля!

     На сайте ФСС РФ размещена актуальная информация "Установление страховых тарифов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Порядок подтверждения основного вида экономической деятельности страхователя".
     
     Напоминаем, ежегодно все работодатели - юридические лица (компании и их обособленные подразделения) обязаны направить в ФСС документы на подтверждение своего основного вида деятельности. У индивидуальных предпринимателей такой обязанности нет. Необходимые документы для ПОВЭД представляются в 2022 году после сдачи в ФНС России бухгалтерского баланса за 2021 год, но не позднее 15 апреля 2022 года.
     
     Подтвердить основной вид деятельности должны все организации, зарегистрированные в качестве страхователя в прошлом (2021) году и ранее. Если организация зарегистрирована в текущем (2022) году, то подтверждать основной вид деятельности не требуется.
     
     Вся подробная информация, бланки и порядок заполнения размещены на сайте ФСС:  https://fss.gov.ru/ru/fund/for_enterprises_and_organisation/665323.shtml.
     
     
     Источник:
     https://fss.gov.ru/ru/fund/for_enterprises_and_organisation/665323.shtmlhttp://rofss.spb.ru/news/1725-ne-zabudte-podtverdit-osnovnoj-vid-ekonomicheskoj-deyatelnosti-poved-ne-pozdnee-15-aprelya