Рубрики

Росздравнадзор заблокировал продававшие просроченные препараты сайты

     В Росздравнадзоре сообщили о блокировке 32 сайтов, продававших просроченные препараты. Они торговали лекарствами от почечной недостаточности.
     
     За сутки Росздравнадзор по Ростовской области заблокировал 32 сайта, незаконно торговавших лекарством от почечной недостаточности. В аптеке такой препарат стоит около 3 тыс.руб. Однако продавцы предлагали приобрести его со скидкой. При этом в большинстве случаев препараты были просрочены, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

     В апреле Росздравнадзор заявил, что за 15 месяцев (с начала 2021 года) служба заблокировала 1240 сайтов, продающих лекарства в Москве и Московской области. 182 сайта из общей статистики приходятся на 2022 год. Самой частой причиной блокировки стала продажа лекарств продавцами, не имеющими соответствующей лицензии: на них приходятся 897 случаев. На втором месте - нарушения, связанные с дистанционной торговлей рецептурными препаратами. На третьем - продажа незарегистрированных лекарств.

     
     Источник:
     https://pharmvestnik.ru/