Рубрики

С 1 сентября 2025 года лицензиатами, имеющими лицензии на производство и оборот табачной и никотинсодержащей продукции, необходимо подать заявления о внесении изменений в реестр лицензий

По Информации Росалкогольтабакконтроля от 13.08.2025, указано, что для получения лицензий заявитель должен будет указывать в заявлениях на получение таких лицензий вид (виды) табачной продукции или никотинсодержащей продукции в соответствии с техническими регламентами, а также межгосударственными и национальными стандартами на соответствующую продукцию (для получения лицензий на виды деятельности, указанные в пунктах 1-3 части 1 статьи 8 Закона № 203-ФЗ), и (или) вида (видов) планируемых к производству сырья или никотинового сырья (для получения лицензии на вид деятельности, указанный в пункте 1 части 1 статьи 8 Закона № 203-ФЗ).

Также указано, что лицензиаты, имеющие на день вступления в силу Закона № 123-ФЗ лицензии, обязаны в течение 90 календарных дней с 1 сентября до 1 декабря 2025 года представить в Росалкогольтабакконтроль заявление о внесении соответствующих изменений в государственный реестр выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства

Вместе с тем предложено ознакомиться с пошаговой инструкцией подачи заявления о внесении изменений в реестр лицензий в части внесения сведений о виде (видах) производимой табачной или никотинсодержащей продукции и (или) виде (видах) сырья или никотинового сырья посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" на официальном сайте Росалкогольтабакконтроля (https://fsrar.gov.ru/files/36022_instructions.pdf).