Установлены ограничения рыболовства водных биоресурсов в Дальневосточном бассейне в 2025 году
В соответствии с пунктами 2, 4, 5 и 12 части 1 статьи 26 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", приказом Минсельхоза России от 21.01.2025 № 29 введены следующие ограничения по рыболовству в ДФО:
1. по 31 марта 2025 г. закрыто рыболовство, за исключением рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, водных биоресурсов в зоне Западно-Беринговоморской и Карагинской подзоне с применением ярусных орудий добычи (вылова);
2. по 15 апреля 2025 г. закрыто рыболовство, за исключением рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, водных биоресурсов в зоне Западно-Беринговоморской и Карагинской подзоне с применением донных тралов и снюрреводов.