Рубрики

Уточнены критерии, которым должно соответствовать хозяйственное общество для включения в утверждаемый Правительством перечень экономически значимых организаций

Президент подписал Федеральный закон от 08.08.2024 № 300-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об особенностях регулирования корпоративных отношений в хозяйственных обществах, являющихся экономически значимыми организациями" и статью 3 Федерального закона "О внесении изменений в статьи 6 и 7 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа" и статью 21 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Федеральный закон направлен на совершенствование правового регулирования корпоративных отношений в хозяйственных обществах, являющихся экономически значимыми организациями. В частности, уточняются критерии, которым хозяйственное общество должно соответствовать для включения его в утверждаемый Правительством Российской Федерации перечень экономически значимых организаций.

Федеральный закон принят Государственной Думой 30 июля 2024 года и одобрен Советом Федерации 2 августа 2024 года.


Источник:
http://kremlin.ru/acts/news/74826