Возможность производства и выпуска в обращение на рынке ЕАЭС судового топлива с массовой долей серы не более 1,5% продлена на три года
Совет Евразийской экономической комиссии по предложению Российской Федерации на заседании 24 ноября внес изменение в примечание к приложению 7 технического регламента Таможенного союза "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту".
До 31 декабря 2026 года для судов, участвующих во внутренних водных перевозках, продлена возможность производства и выпуска в обращение судового топлива с массовой долей серы не более 1,5%.
Это решение принято в целях обеспечения стабильности внутренних водных перевозок, существующих логистических схем и сохранения бесперебойного снабжения товарами районов Крайнего Севера и приравненных к ним регионов.
Источник:
https://eec.eaeunion.org/